Как восстановить и сохранить зрение

Процесс ухудшения зрения может протекать по-разному. У кого-то это происходит постепенно и незаметно на протяжении десятилетий и кажется вполне нормальным явлением. Иногда же за пару лет человек может почти полностью лишиться способности видеть. Не зря все твердят, что не нужно затягивать с обращением к врачу, который проведет необходимые обследования и даст правильные рекомендации по сохранению и восстановлению зрения.

Негативное воздействие на глаза оказывает множество факторов, главной причиной сейчас считается постоянное напряжение, связанное с повсеместным использованием компьютеров и мобильных гаджетов.

С чего начать

Максимального эффекта от лечения можно добиться, в первую очередь, если своевременно выявить проблему и начать прилагать усилия для ее решения. При этом нужно не забывать, что в любом лечении важную роль играет соблюдение назначенных рекомендаций, в том числе регулярность. Скорость лечения в каждом индивидуальном случае может быть совершенно разной. Все зависит от степени ухудшения зрения и его причины, а также от особенностей каждого пациента.

Варианты Лечения

При коррекции зрения используются различные медицинские препараты, нередко назначают временное или постоянное использование очков для уменьшения напряжения глаз при работе или чтении книг. Кроме того, популярностью пользуются методы лечения природными средствами.

Очень частыми рекомендациями являются: соблюдение здорового рациона питания, частые прогулки на свежем воздухе, выполнение специальных упражнений для расслабления мышц глаз и шеи.

Профилактические меры

Если же Вы не замечаете никаких признаков ухудшения зрения, стоит все-таки помнить о профилактике. Она может предотвратить возникновение серьезных заболеваний и избавит от необходимости в дальнейшем проходить длительные курсы лечения.


Для профилактических мер отлично подходят средства из натуральных компонентов. Обычно это разнообразные продукты из растений, содержащих большое количество микроэлементов, благотворно влияющих на здоровье глаз. Так, например, препарат ОФТАЛЬМО-КОНТРОЛЬ, бальзам ШОНКОР изготовленные на основе плодов, побегов и листьев черники, повышают остроту зрения, а ЖИВИЧНЫЕ КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ обеспечивают подпитку глаз, снижают риск возникновения заболеваний и улучшают кровообращение в сетчатке глаза.

Позаботьтесь о здоровье своих глаз!


556 29.10.2022
Связанные товары