Панты марала - сокровище, которое подарил олень

Панты – это молодые, еще неокостеневшие рога благородных оленей (марал) губчатой структуры во время их периодического роста. Наполнены панты кровью и покрыты кожей с очень тонкой шерстью. Позднее, когда рога марала затвердевают, эта шкурка исчезает.

В древности, чтобы добыть панты оленя, животное убивали. Сегодняшние технологии гораздо более мирные, рога срезают с мая по август, когда самцы марала наиболее активны, а панты легко отрастают заново.

Процедура эта для животного безвредна и безболезненна, ведь у оленей природная способность ежегодно сбрасывать и снова отращивать рога. От одного марала можно получить 8-9 килограммов пантов.

О целебных свойствах пант, упоминалось ещё в древней китайской мифологии, где оленей почитали как постоянных спутников богов, и в трудах древнеримского врача.      Позднее панты марала широко использовались в китайской и корейской врачевательных системах.


Состав пант марала очень разнообразный – это аминокислоты (общие и свободные), коллаген, витамины и макроэлементы и микроэлементы.

Среди макроэлементов в составе пант – железо, кальций и магний, натрий, фосфор и калий.

Микроэлементы в пантах – марганец, селен, кобальт, медь и цинк, а также йод.

Какие полезные свойства можно найти в пантах?

Во-первых, панты алтайского марала содержат 18 аминокислот из 22, которые бывают в природе.

Во-вторых, в пантах столько микроэлементов, сколько нет ни в одном искусственно созданном витаминном комплексе, который можно купить в аптеке: и фосфор, и кальций, и никель,и калий, и кремний, и натрий.

В-третьих, глутаминовая кислота, азот, липиды, пролин и глицин, энзимы, ферменты, а также многое другое.

Средства на основе пантов применяются для:

  • Лечения опорно-двигательного аппарата, мышц и связок. Это и растяжения, и ушибы, и переломы, и вывихи.
  • При лечении остеохондроза, остеоартроза, артрита, болях в суставах разного происхождения, болях и спазмах в мышцах, невралгиях, проблемах с позвонками.
  • Трофическими нарушениями и болезнями сердечно-сосудистой системы, будь то варикоз, венозная недостаточность, дистония, стенокардия или ишемическая болезнь.
  • Лечат с их помощью и заболевания нервной системы: ВСД, неврозы, панические атаки, синдром хронической усталости, астенические состояния.
  • Для детских болезней нервной системы они тоже подходят.
  • Применение средств на основе пантов актуально при восстановлении после операций и просто тяжелых болезней.

Также возможно применение пантов марала для лечения язвенной болезни, болезней поджелудочной железы, гастритах, при заболеваниях кожи и крови, при нарушениях половой функции и для увеличения потенции, для лечения инфекционных болезней, для того, чтобы ускорить обмен веществ и работу пищеварительной системы, при климаксе, для быстрого восстановления после любых травм.

Предлагаем Вашему вниманию серию пантовых бальзамов

Это лекарственные напитки, обладающие необычайным оздоровительным эффектом.

Дeйствие бальзама усиливают  нaтуральные экстрaкты алтайских трав, ягoд и кoреньев: боярышника, бруcники, шипoвника, черноплоднoй рябины, зверoбоя, родиолы, солoдки. А гoрный мёд и настoй кедровых орехов обoгащают его витаминами и минeралами и придaют ему приятный вкуc и аромат.


Пантовые бальзамы - это эффективнeйшее средство oздоровления, стоящее в однoм ряду с женьшенем.

В восточной медицине пaнты стали одним из oсновных лечебных срeдств, которых удостаивался только Император. Пaнты относились к дeйственным и очень дoрогим медицинским препаратам, которые при пoстоянном употреблении отдаляют приближeние старости.

Наука доказала, что пaнты повышают жизнeнную силу oрганизма и помогают при общем истoщении.


626 15.10.2022
Связанные товары